среда, 20 февраля 2013 г.

ВНИМАНИЕ! В магазине скидки 20-25%! Только до 20 марта!

четверг, 7 февраля 2013 г.

Подушка "Пейсли"

"Груша", "капля", "индийский огурец", "семечко манго", "бут", "цветок", "пейсли" и даже "колючка" - так называют этот растительный орнамент. Он символизирует благополучие, богатство, процветание, мужество и исполняет желания. Пейсли периодически то становится популярным, то вновь выходит из моды. На мой взгляд, этот узор можно использовать везде и во всем,в любой цветовой гамме, форме и размере. Он универсален. Вот и я его использовала в декоре чехла для подушки. Кстати, в шапке моего блога я разместила коллаж из трех видов "пейсли".Подушка продается, смотрите в магазине.







вторник, 5 февраля 2013 г.

Мой блог получил первую награду от Маргариты - замечательной мастерицы. Ее зайчики просто супер!


суббота, 2 февраля 2013 г.

Подушка "Красотуля"

Сын просит подушки с автомобилями, мотоциклами, но меня таки тянет на девчачью тему. Эта подушка - подружка для подушки "Пеппи". Характеристики те же, только еще использован материал габардин (зеленый). Продается, смотрите в магазине.

Подушка "Пеппи"

Ну очень нравится мне эта баловница Пеппи. Такая милая, жизнерадостная... Размер вышитой вставки - 12x10,5 см. Размер крестика - 1,5 мм. Материал поплин. Чехол съемный, 40x40 см.
Подушка продается, смотрите в магазине.

Сумка "Бочонок"

Связана из бечевки и ленточной пряжи. Проблема всех вязаных сумок - вытягивание и потеря формы, но не в этом случае, она получилась очень прочной и износостойкой. Ручка плетеная, продета через отверстия и соединена в кольцо. Ее можно регулировать, поэтому сумку можно носить и на плече, и на руке. 
Вязала без схемы, начиная с донышка по кругу. Узор простой: дно - столбики без накида, далее чередование столбиков с накидом и рельефных столбиков.